Der Gebrauch von Cookies erlaubt uns Ihre Erfahrungen auf dieser Website zu optimieren. Wir verwenden Cookies zu Statistikzwecken und zur Qualitätssicherung. Durch Fortfahren auf unserer Website stimmen Sie dieser Verwendung zu.

Vorsitzende der Arbeitskreise für Gleichbehandlung an den Pädagogischen Hochschulen

Prof. Mag. Roland Arrich
Pädagogische Hochschule Kärnten
Hubertusstraße 1
9020 Klagenfurt
T +43 463 508508-300
roland.arrich@ph-kaernten.ac.at

Jutta Limbacher
Pädagogische Hochschule Niederösterreich
Mühlgasse67
2500 Baden
T +43 2252 88570-166
jutta.limbacher@ph-noe.ac.at

Prof.in Mag.ª Dr.in Katharina Maria Hirschenhauser
Pädagogische Hochschule Oberösterreich
Kaplanhofstraße 40
4020 Linz
T + 43 7327470-7286
katharina.hirschenhauser@ph-ooe.at

Mag.ª Jacqueline Priour
Pädagogische Hochschule Salzburg
Akademiestraße 23
5020 Salzburg
T +43 662 6388-2023/2060
jacqueline.priour@phsalzburg.at

Prof.in Sylvia Sabathi
Pädagogische Hochschule Steiermark
Hasnerplatz 12
8010 Graz
T +43 316 8067-2102
sylvia.sabathi@phst.at

Dipl.Päd.in Annemarie Eiter BEd MSc
Pädagogische Hochschule Tirol
Pastorstraße7
6010 Innsbruck
T +43 512 59923-3501
a.eiter@ph-tirol.ac.at

Cornelia Duelli
Pädagogische Hochschule Vorarlberg
Liechtensteinstraße 33-37
6800 Feldkirch
T +43 5522 31199
cornelia.duelli@ph-vorarlberg.ac.at

Mag. Sven Severin
Pädagogische Hochschule Wien
Grenzackerstraße 18
1100 Wien
T +43 1 60118-3780
sven.severin@phwien.ac.at